С 3 по 5 апреля в городе Пскове проходил областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». Наш район представляла учитель начальных классов нашей школы Боботунова Ольга Владимировна.

Конкурс проводился в два тура. Отбор конкурсантов был серьёзным. Им предстояло преодолеть сито заочного этапа (с 10 по 22 марта). Первый тур предусматривал представление учителем видео-фильма на 10 минут с проведенного урока, мини-эссе, личного сайта, инновационного педагогического опыта в он-лайн режиме в форме вебинара.

Из 26 конкурсантов в очный тур прошли 13 человек. В первый конкурсный день состоялось торжественное открытие конкурса. Во второй день учителям надо было провести конкурсный урок на предложенную тему и сделать самоанализ урока, а также ответить на вопросы жюри. Конкурсные уроки проходили в Псковском педагогическом комплексе.

20170414 1  20170414 2

По итогам второго конкурсного дня в финал вышли 8 педагогов. Им предстояло принять участие в мастер-классе и показать свой профессионализм на открытой пресс-конференции. Мастер-класс и пресс-конференция состоялись в Большом банкетном зале спортивно-развлекательного парка «Простория». На пресс-конференции присутствовали родители, дети, члены жюри, начальник ГУО Псковской области Александр Всеволодович Седунов. В течение полутора часов они задавали вопросы конкурсантам.

После прохождения всех мероприятий педагогического конкурса Ольга Владимировна вошла в пятёрку финалистов областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».

20170414 3    20170414 5

Торжественная церемония награждения участников конкурса проходила 5 апреля в СРП «Простория». Участников конкурса приветствовал депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, проректор ПсковГУ Владимир Микушев, от имени Губернатора Псковской области участников конкурса поздравил начальник ГУО Александр Седунов. Они поблагодарили «лучших учителей региона за нелегкий, полезный, благородный и недооцененный труд». Все пожелали педагогам здоровья, счастья, хороших условий труда и хороших зарплат.

20170414 4

Педагогический коллектив школы от всей души поздравляет Ольгу Владимировну с успешным участием в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» и желает ей дальнейших творческих успехов.