7 декабря 2017 года администрация школы С.А.Кубло – директор, О.Ю.Николаева – зам. директора по учебной работе, С.А.Рачеева – зам. директора по воспитательной работе, психолог школы Н.П.Кривогузова, учитель – логопед О.В.Богданова в целях приобретения новых знаний в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) посетили Государственное образовательное учреждение «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Директор школы Чушева Людмила Николаевна.
20171214 1    20171214 2

Учреждение определено региональным Ресурсным центром сопровождения (РЦС) образовательного процесса детей с ОВЗ и детей-инвалидов в муниципальных образовательных учреждениях Опочецкого, Себежского и Пустошкинского районов.

20171214 3    20171214 4

Ильина Ольга Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Михайлова Нина Ивановна,заместитель директора по воспитательной работе ознакомили с работой педагога-психолога, учителя-логопеда РЦС, с условиями проживания и обучения воспитанников.

20171214 5   20171214 6

Состоялась беседа по вопросам обучения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе. Учителя познакомились с обширной современной базой учебного заведения, способствующей развитию ребёнка, узнали о возможностях сотрудничества с социальными партнёрами области и иностранными волонтёрами.

1. Положение об обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья
  2. Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме
  3. Положение об адаптированной программе обучения детей с ОВЗ учителя-предметника
  4. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития