Уважаемые родители! Отнеситесь с особым вниманием к детям в период эпидемии коронавируса:

1. Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей. Важно избегать близких контактов, таких как поцелуи, объятия или совместное использование посудой и личными вещами.

2. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих длительных каникул и контролируйте в течении дня по телефону и вечером после рабочего дня для того, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий. Используйте время с пользой - участвуйте в конкурсах творческих работ, предлагаемые школой, читайте книги.

3. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с дальними родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

4. Ни в коем случае не совершайте поездки в другие города, особенно в город Санкт-Петербург и город Москва, где зарегистрированы случаи коронавируса!

5. Соблюдайте правила личной гигиены!

Приказ Управления образования Новосокольнического района